+7 (925) 542-05-69

info@unitytrans.ru

Как получить пропуск на МКАД?

С июля 2014 г. вступили изменения регламент по выдачи пропусков на въезд и передвижение по МКАД для грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Регламент утвержден постановлением Правительства Московской области от 26.02.2013 № 108/7 в редакции от 18.06.2014 №459/19.

Государственную услугу по выдаче пропусков предоставляют Государственное казённое учреждение Московской области «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (далее – ГКУ «ЦБДДМО») и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), действующих на территории Московской области (работают по средам). Предварительная запись открыта тут - http://cbddmo.ru/permits.new/

Адреса центров выдачи пропусков:

ГКУ «ЦБДДМО»: Московская область, Красногорский р-н, п/о Путилково, 69 км МКАД, офисно-общественный комплекс ЗАО «Гринвуд», стр. 7, 2 этаж, 50 каб. p>

Получение справок по вопросам предоставления государственной услуги: 8(495)734-78-94 или по электронной почте propusk12tn@cbddmo.ru

Документы необходимые для оформления пропуска:

1. Запрос на предоставление государственной услуги (далее – запрос), согласно образцу, приведенному в приложении № 2 к настоящему административному регламенту.

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае обращения за предоставлением государственной услуги уполномоченного лица).

4. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства.

5. Справка о фактическом адресе расположения гаража (стоянки) заявленных транспортных средств, с указанием владельца гаража (стоянки) и его контактного телефона, подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на чьей территории обслуживания находится гараж (стоянка).

6. Заявитель из числа физических лиц с целью проезда к месту жительства дополнительно представляет копию  (при предъявлении подлинника) договора и (или) свидетельства о праве собственности, подтверждающие наличие мест стоянки (с указанием количества машиномест) для хранения грузового автотранспортного средства, расположенных в зоне ограничения движения грузового автотранспорта.

7. Заявитель из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей дополнительно представляет:

7.1. Копию договора, подтверждающего необходимость осуществления грузовой перевозки, с указанием характера перевозимого груза, адресов и времени погрузки/разгрузки, периодичности и объема перевозок (обязательно для всех перевозчиков).

7.2. Для осуществления перевозок крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов – копию специального разрешения на провоз тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

7.3. Для транспортировки скоропортящихся и замороженных продуктов – документы с информацией о сроках и условиях их хранения.

7.4. Для осуществления перевозок опасных грузов – копию разрешения на перевозку опасных грузов.

7.5. Для проезда к месту стоянки – копию  (при предъявлении подлинника) договора и (или) свидетельство о праве собственности, подтверждающие наличие мест стоянки (с указанием количества машиномест) для хранения грузового автотранспорта, расположенных в зоне ограничения движения.

7.6. Для грузовых автотранспортных средств, на которые распространяется действие международных договоров – копию договора, подтверждающего необходимость осуществления грузовой перевозки (товарно-транспортная накладная международного образца CMR).

7.7. Для автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки, - карточку допуска.

7.8. Для организаций, выполняющих аварийно-восстановительные и ремонтные работы, - выписку из устава.

8. В документах, представленных заявителями из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, должны содержаться следующие сведения:

8.1. Периодичность осуществляемых перевозок (при этом периодичность перевозок должна составлять не менее двух раз в месяц).

8.2. Подтверждение непрерывного цикла поставки или невозможности погрузки/разгрузки грузов в ночное время.

9. Заявитель из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вправе представить иные документы, подтверждающие необходимость осуществления грузовых перевозок, по собственной инициативе.

Заявитель из числа физических лиц вправе представить иные документы, подтверждающие необходимость проезда к месту жительства.

Копии представляемых документов заверяются подписью руководителя юридического лица (его заместителя), индивидуального предпринимателя и печатью (при наличии).

ПОЯСНЕНИЯ

к Административному регламенту предоставления государственной услуги по выдаче пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

1. Пропуска, выдаваемые ГКУ «ЦБДДМО», дают право только на транзитный проезд по МКАД без права заезда в пределы МКАД.

2. Пропуска, дающие право проезда по МКАД с заездом в г. Москву, выдаются в ГКУ ЦОДД Правительства Москвы.

3. Получение пропусков в ГКУ «ЦБДДМО» и ГКУ ЦОДД Правительства Москвы на одно и то же транспортное средство на один период времени невозможно, так как автоматически блокируется.

4. Заявитель может самостоятельно проверить информацию о наличии сведений о заявленных транспортных средствах в Реестре действующих пропусков. Для этого следует перейти на сайт Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы – http://dt.mos.ru/ в раздел «Услуги» – «Выдача пропусков для большегрузного транспорта» и осуществить поиск через «Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения».

5. Запросы заявителей, получивших пропуска в 2014 году, рассматриваются на общих основаниях.

6. Срок рассмотрения запроса исчисляется с момента регистрации запроса в ГКУ «ЦБДДМО», при этом время пересылки запроса и прилагаемых к нему документов из МФЦ в ГКУ «ЦБДДМО» не учитывается.

7. Для своевременного получения информации о результате предоставления государственной услуги, в запросе необходимо указать адрес электронной почты.

8. Все документы, прилагаемые к запросу, принимаются на рассмотрение только в печатном виде и должны быть читаемы.

9. При необходимости получения письма об отказе в предоставлении государственной услуги лично, обязательно предоставление доверенности.

10. В доверенности на осуществление действий от имени заявителя должны быть указаны полномочия, позволяющие представлять заявителя при подаче документов на выдачу пропусков.

11. Справка о фактическом адресе расположения гаража (стоянки) заявленных транспортных средств составляется заявителем.

12. В случаях, когда гараж (стоянка) автотранспортного средства, принадлежащий заявителю, находится в пределах МКАД, предусмотрен отказ в предоставлении государственной услуги.

13. Договор аренды участка и помещения, использующихся для стоянки автомобилей, не является заменой справки о фактическом адресе расположения гаража (стоянки) заявленных транспортных средств и к рассмотрению не принимается.

14. Пропуска физическим лицам выдаются только для проезда к месту расположения гаража (стоянки), имеющего выезд непосредственно на МКАД.

15. При отсутствии в договоре информации о характере перевозимого груза, адресах и времени погрузки/разгрузки товара, периодичности и объеме перевозок, а также подтверждения непрерывного цикла перевозок или невозможности перевозок в ночное время, необходимо представить иные документы, содержащие указанные сведения (транспортные накладные, товарно-транспортные накладные, заказ-наряды, договоры-заявки, наряд-заявки, заверенный руководителем организации-грузополучателя график с указанием времени поставки грузов, справку грузополучателя о времени приемки грузов и т.д.).

16. Юридические и почтовые адреса не рассматриваются, как адреса погрузки (разгрузки) товаров.

17.При транспортировке скоропортящихся и замороженных продуктов информация о сроках и условиях их хранения должна быть указана в графе 5 транспортной накладной, оформленной в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 «Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом».

Порядок действий при осуществлении предварительной записи в электронном виде:

В разделе «Основные направления деятельности. Выдача пропусков на въезд и передвижение по МКАД зайти в открытую программу «Предварительной записи на выдачу пропусков в электронном виде» и выполнить следующие действия:

1) указать Ф.И.О. лица, которому поручено от имени заявителя осуществить предварительную запись на прием;

2) указать контактный телефон заявителя (юр.лица, ИП, физ.лица);

3) заполнить графу «Защита от спам-ботов»

4) нажать на кнопку «Продолжить»;

5) выбрав месяц и дату в календаре, время в соответствующей графе таблицы, осуществить предварительную запись на прием; 

6) внести в таблицу следующую информацию о заявителе:

Наименование организации/ИП/Ф.И.О. (физ.лица);

Количество заявленных для рассмотрения ТС;

На время одного приема» (указать кол-во ТС не более 15 ед.);

(указать общее кол-во ТС, на которые требуются пропуска);

Срок действия пропуска;

* В графе «Срок действия пропуска» следует отметить количество месяцев, на которое необходим пропуск. Если пропуск нужен для одной поездки, то отметить пункт «Разовый»

7) нажать на кнопку «Отправить»;

8) по желанию, нажав на кнопку «Печать», Вы можете распечатать направленную заявку для подтверждения своей записи.